Bitcoin отыграет потери в течение шести месяцев – прогноз

ATinformБизнес 07.07.2022 в 14:301498Обсудить
Bitcoin отыграет потери в течение шести месяцев – прогноз
Фото: из открытых источников
Корреляция доллара и первой криптовалюты упала до минимума с 2021 года.

BTC возобновит «наступление» в течение ближайших шести месяцев. Такой прогноз на днях озвучил стратег Bloomberg Майк Макглоун, сообщает Banker.ua со ссылкой на материалы Coinspot.

Майк Макглоун, спрогнозировавший летом 2020-го взлет Bitcoin до $20 000 за монету, до конца года ожидает возобновления «наступления» BTC.

Аналитик считает, что интерес к рисковым активам со стороны инвесторов возобновился и первая криптовалюта в течение ближайших шести месяцев станет одним из ключевых бенефициаров новой бычьей фазы.

Ведущий CNBC Джим Крамер, напротив, не ожидает возобновления ралли Bitcoin в ближайшее время: по его мнению, рынок цифровых валют продолжит стагнировать, а активность инвесторов – ослабевать.

«Криптовалюты, похоже, разрушаются. Сначала они выросли до $3 трлн, а затем рухнули до $1 трлн. Почему он должен остановиться на $1 трлн? У них [криптовалют] нет реальной ценности», – заявил эксперт.

Стоит отметить, что, по данным TradingView, Bitcoin и американская валюта демонстрируют разнонаправленную динамику движения: корреляция доллара и ВТС упала до минимума с 2021 года.

Все большее число аналитиков рассматривает первую криптовалюту как рисковый актив: Bitcoin торгуется в тандеме с акциями технологического сектора и в значительной степени зависит от фондового рынка США. Так, падение индекса корреляции BTC и доллара до самого низкого уровня с января 2021-го произошло именно в результате июньских распродаж.

На сегодняшний день индикатор составляет -0,77: валюта США держится на многолетних максимумах, тогда как Bitcoin торгуется чуть выше $20 000.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

07.07.2022 в 14:30
5.0 из 5 // 3 Биткоин, прогноз, Криптовалюта, Курс валют
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.