Bitcoin приблизился к отметке в $55 тысяч

ATinformБизнес 06.10.2021 в 22:07546Обсудить
Bitcoin приблизился к отметке в $55 тысяч
Фото: из открытых источников
Другие криптовалюты на этой неделе также выросли примерно на 15-30%. Общий рынок криптовалют сейчас оценивается почти в $2,2 трлн.
Bitcoin продолжает подорожание после падения в сентябре. Об этом сообщает The Independent в среду, 6 октября.

На этой неделе Bitcoin вернулся к отметке выше 50 тысяч долларов. Также другие криптовалюты - Ethereum, Binance Coin и dogecoin - выросли примерно на 15-30%. Теперь общий рынок криптовалют оценивается почти в 2,2 трлн долларов - на 15% больше по сравнению с началом октября.

"После плохого сентября ряд аналитики прогнозируют сильный конец 2021 года. Одна модель прогнозирования цен, которая оказалась чрезвычайно точной в августе и сентябре, приводит биткоин на путь достижения шестизначных цифр к Рождеству, хотя есть некоторые оговорки", - сказано в материале.

Ключевым показателем для оценки движения цен является предложение Bitcoin, содержащихся долгосрочными владельцами. Из 18,78 млн Bitcoin, которые сейчас существуют, 13 млн - или 69% из них - сейчас принадлежат людям, которые держали их в течение 12 месяцев или дольше.

"Отслеживание этого показателя важно, поскольку оно четко освещает периоды ограниченного предложения, которые часто сильно коррелируют со значительным ростом цен в будущем", - говорит глава отдела торговли и исследований в компании по управлению цифровыми активами TCM Capital Уилл Хэмилтон.

Сегодня стоимость Bitcoin поднялась до 54 553 долларов, свидетельствуют данные CoinDesk.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

06.10.2021 в 22:07
0.0 из 5 // 0 Биткоин, Курс валют, Криптовалюта
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.