Биткоину в октябре грозит массовая распродажа

ATinformБизнес 29.09.2021 в 21:30401Обсудить
Биткоину в октябре грозит массовая распродажа
Фото: из открытых источников
Для людей, желающих инвестировать в криптовалюту, и не тратить много времени на отслеживание рыночной динамики, лучше подойдут долгосрочные инвестиции
Биткоин находится в среднесрочном "медвежьем" тренде (падение курса всех основных активов) и вполне может в первых неделях октября подешеветь до $33-35 тыс, сообщает UBR. Такой прогноз сделал главный стратег по криптовалютам компании TomiEx Анжей Ковальчук.

"От этих отметок его можно с низким риском брать в расчете на рост, ведь именно здесь набирали свою позицию "киты" (крупные держатели – ред.). Спекуляции – это довольно рискованное мероприятие, которое требует опыта и времени", – добавил он.

Таким образом, говорит эксперт, для людей, желающих инвестировать в криптовалюту, но не тратить много времени на отслеживание рыночной динамики, больше подойдут долгосрочные инвестиции.

Вместе с тем потенциал роста биткоина и эфириума еще в два-три раза сохраняется, но вот сколько времени это займет – не знает никто.

"Вероятнее всего, произойдет это до конца года. После чего нас будет ждать новый медвежий рынок по аналогии с 2018-2019 гг.", – подчеркнул Ковальчук.

Динамика рынка криптовалюты зависит от действий крупных игроков, вследствие чего рассматривать какие-то новости с точки зрения их влияния на котировки попросту бессмысленно.

Более того, если понадобится как-то завлечь толпу, то позитивные новости будут выходить целыми пачками, вот только это будет означать, что маркетмейкеры уже готовятся выходить из позиций и начинают продавать свои монеты менее информированным трейдерам.

"Все эти разговоры о влиянии мировой экономики, китайского рынка недвижимости, Сальвадора и прочих подобных новостей появляются из банального желания найти максимально удобное объяснение происходящему", – рассказал Анжей Ковальчук.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

29.09.2021 в 21:30
0.0 из 5 // 0 Криптовалюта, Биткоин, прогноз
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.