Больницы Харькова и Николаева заполнены пациентами с COVID-19

Больницы Харькова и Николаева заполнены пациентами с COVID-19
Фото: from-ua.com
Все палаты заняты, а новые больные продолжают поступать. Медработники готовятся принимать людей в коридорах.
В инфекционной больнице в Николаеве заняты все палаты, но больные COVID-19 продолжают поступать, а медики готовятся принимать пациентов в коридорах. Об этом заявила директор КНП Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней Светлана Федорова, передает ТСН в понедельник, 10 августа.

"Заняты все кровати, все предбанники заняты. Напихали, как селедку, этих коек", - сказала директор.

В палаты пришлось переделать даже сестринские.

"Больные продолжают поступать. Я хочу успокоить жителей нашего города: даже если вы поступите в коридор, мы примем всех и предоставим качественную помощь всем. Надеюсь, с завтрашнего дня решится вопрос с 1-й горбольницей, которая является больницей "первой линии", и она откроется", - добавила Федорова.

Медик подчеркнула важность соблюдать правила карантина.

"Соблюдайте правила безопасности. Если вы во что-то не верите, берегите тех, кто вокруг вас. Вы можете переболеть в легкой форме, а другие - нет. Не берите грех на душу", - добавила Федорова.

По ее словам, накануне вечером от осложнений из-за коронавируса умер 86-летний житель Николаева. Сейчас в реанимации находится его жена.

В свою очередь в Харькове областная инфекционная больница и областной диспансер радиационной защиты населения также заполнены. Об этом заявила волонтер, экс-советница главы Харьковской ОГА Наталья Попова в Facebook.

"Реанимации под завязку", - говорит волонтер и добавляет, что накануне вечером часть пациентов из взрослой инфекционной больницы была переведена в детскую.

"Утром во взрослом 242 пациента, в диспансере - 85", - рассказала Попова.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

10.08.2020 в 21:20
0.0 из 5 // 0 COVID-19, больницы, Николаев, харьков
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.