Большинство карантинных мер не будут применять к вакцинированным от COVID-19 - Минздрав

Большинство карантинных мер не будут применять к вакцинированным от COVID-19 - Минздрав
Фото: из открытых источников
Работа учебных заведений в "желтой" зоне не будет ограничиваться при условии 80% вакцинированных хотя бы одной дозой.
Кабинет министров Украины разрабатывает новые правила карантина, предусматривающие привилегии для вакцинированных лиц от COVID-19. Пока не будет принято решение, Украина остается в "зеленой" зоне. Об этом в ходе сегодняшнего заседания правительства сказал министр здравоохранения Виктор Ляшко, передает корреспондент УНН.

"Мы предлагаем приблизить качество жизни вакцинированного населения против COVID-19 к привычному. Поэтому на этой неделе мы начали совместно со всеми министерствами работать над изменениями в карантинные нормы... В частности, большинство ограничений, предусмотренных в "желтом" и "красном" уровне эпидемической опасности, не будут применяться в случае, если будут вакцинированы коллективы или посетители заведений... Для "желтого" уровня достаточно будет одна доза вакцины, а уже для "красного" потребуется полный курс прививок", - рассказал Ляшко.

По его словам, работа учебных заведений в "желтой" зоне не будет ограничиваться при условии 80% вакцинированных хотя бы одной дозой.

"И только когда это постановление вступит в силу, а это как минимум семь дней с момента его рассмотрения на заседании правительства, предлагаем созвать заседание Национальной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, где рассмотреть вопрос установления "желтого" уровня на территории всей страны . К тому времени все, в том числе учебные заведения, продолжают работать по правилу "зеленого" уровня", - заявил Ляшко.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

10.09.2021 в 09:28
0.0 из 5 // 0 вакцинация, Украина, пандемия, коронавирус, COVID-19
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.