Британия объявила новый тарифный режим после Brexit

ATinformБизнес 19.05.2020 в 18:12441Обсудить
Британия объявила новый тарифный режим после Brexit
Фото: EPA/UPG
До 60% товаров будет поступать в Великобританию, не облагаясь тарифами, на условиях ВТО или через существующий преференциальный доступ.
Правительство Великобритании объявило о новом тарифном режиме после Brexit, который заменит внешний тариф Евросоюза. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внешней торговли страны во вторник, 19 мая.

Отмечается, что новый тарифный режим, UK Global Tariff (UKGT), будет проще и дешевле, чем Единый внешний тариф Евросоюза (EU CET).Он будет в фунтах стерлингов, а не в евро.

"Впервые за 50 лет мы можем установить свой собственный тарифный режим, который адаптирован к экономике Великобритании. Наш новый глобальный тариф принесет пользу британским потребителям и домохозяйствам, устранив бюрократические препоны и снизив стоимость тысяч товаров ежедневного потребления", – сказала министр внешней торговли Элизабет Трасс.

В соответствии с новым торговым режимом будут отменены пошлины на широкий спектр продукции. До 60% товаров будет поступать в Великобританию, не облагаясь тарифами, на условиях ВТО или через существующий преференциальный доступ с января 2021 года.

Страна отменит торговые пошлины на импорт стоимостью 30 млрд фунтов стерлингов, поступающий в цепочки поставок Соединенного Королевства.

При этом Великобритания сохранит торговые пошлины на ряд товаров, поддерживающих отрасли британской промышленности, такие как сельское хозяйство, автомобилестроение и рыболовство.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

19.05.2020 в 18:12
0.0 из 5 // 0 Британия, тарифный режим, brexit
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.