Британский журнал Vogue впервые в истории напечатали шрифтом Брайля

ATinformLifeStyle 15.05.2023 в 20:17426Обсудить
Британский журнал Vogue впервые в истории напечатали шрифтом Брайля
Фото: British Vogue
Выпуск создавали совместно с гендиректором консультационной компании по доступности Tilting the Lens Синеад Берк.

Выпуск британского журнала Vogue впервые в истории напечатали шрифтом Брайля. Также этот выпуск можно прослушать в аудиоформате на сайте издания.

Редакция сообщила, что в майском выпуске Vogue представлены материалы о 19 людях с инвалидностью из сферы моды, спорта, искусства и активизма.

Выпуск создавали совместно с гендиректором консультационной компании по доступности Tilting the Lens Синеад Берк. Она отметила, что этот журнал означает "начало, а не пункт назначения".

"Около 16 миллионов человек в Великобритании имеют инвалидность, миллионы людей с инвалидностью, видимых или незаметных, живут рядом с нами. Пришло время, чтобы мы осознали, кто мы есть как общество, и чтобы мода построила лучшую, более доступную и инклюзивную индустрию", — отметил главный редактор издания Эдвард Эннинфул.

Редакция обещает бесплатно отправлять выпуск журнала со шрифтом Брайля читателям, которые оставили заявку на сайте и официально подтвердили проблемы со зрением. Загрузить его можно тоже бесплатно. Кроме того, аудиоверсию брайлевского номера Vogue за май 2023 года можно прослушать на плеере.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

15.05.2023 в 20:17
0.0 из 5 // 0 журнал, vogue, шрифт Брайля
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.