Букеты цветов на первое сентября: особенности выбора

ATinformСтатьи 11.08.2022 в 19:57726Обсудить
Букеты цветов на первое сентября: особенности выбора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы Ваш выбор оказался удачным и принес положительные эмоции обратите внимание на наши советы.

Первый день учебного года — знаменательное событие как для учеников, так и педагогов, он ассоциируется со знаниями и морем цветов. Если за знания отвечает учитель, то за цветы — родители ученика или же сам ученик, поэтому возникает вопрос: каким должен быть букет и какими правилами стоит руководствоваться, выбирая букеты цветов https://shop.camellia.ua/ua/catalog/cat-3/cvetocsne-kompozicii?

Выбираем цветочный презент ко Дню знаний

букет цветов на первое сентябряЧтобы Ваш выбор оказался удачным и принес положительные эмоции обратите внимание на следующие советы:

  1. Откажитесь от больших, пышных и тяжелых букетов, поскольку такая композиция создаст проблему для установки и переноски, а помимо Вашего букета будут и другие. Также громоздкий букет вызовет дискомфорт у ребенка во время линейки, ведь перед вручением ему придется долго держать его. 
  2. Остановите свой взгляд на лаконичном и аккуратном букете. Не стоит выбирать экзотические и резко пахнущие растения, чтобы не вызвать аллергическую реакцию. 
  3. Обратите внимание на упаковку. Она должна быть хорошо закреплена, чтобы букет не распался, как минимум, до момента вручения, а также не берите сильно яркую, окрашивающую руки, чтобы не замазать праздничный наряд. 
  4. Отдайте предпочтение осенней цветовой палитре. Пусть в ней будут оранжевые, желтые, золотистые, красные и темно-зеленые оттенки с нотками нежных светлых цветов в знак напоминания о лете. Остановите свой выбор на 2-3 тонах. 
  5. Добавьте в свой подарок немного креатива и дополните его красивыми вкусными конфетами или школьной канцелярией. Можете вложить в букет маленькую открытку с приятными пожеланиями. 
  6. Не забудьте, что букет должен сочетаться и с праздничным нарядом ученика, ведь ему его держать длительное время, а также участвовать с ним на групповых фото. 

Приобрести букет лучше за день-два до мероприятия, так Вам предоставят хороший выбор, сэкономите время перед подготовкой к празднику и деньги, ведь не секрет, что 1 сентября у флористов начинается ажиотаж.

букеты цветов

Какие именно цветы выбрать для праздничного букета? 

Во флористике существует понятие "цветочный этикет", поэтому стоит обратить внимание на возраст и пол преподавателя. 

  • Для молодых учительниц подойдут нежные и небольшие цветы. Отличным выбором станут эустомы, кустовые розы, альстромерии, хризантемы и даже орхидеи. Выбирайте бежевые, нежно-розовые, белые, бледно-желтые и голубые оттенки. 
  • Если букет для преподавателя со стажем, то стоит приобрести герберы, подсолнухи, желтые розы, хризантемы или астры. Для такого букета подойдет гамма из бордовых, ярко-красных, сиреневых, желтых и фиолетовых цветов. 
  • Если педагогом оказался мужчина, то лучшим выбором станет лаконичный и строгий букет вертикальной формы с небольшим количеством растений. Для него подойдут такие цветы как каллы, хризантемы и гвоздики. 

Не стесняйтесь спросить совет у опытного флориста, который поможет составить и оформить праздничную композицию.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

11.08.2022 в 19:57
0.0 из 5 // 0 1 сентября, букет цветов
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.