Чехия решила отменить масочный режим

ATinformМир 12.05.2020 в 16:45422Обсудить
Чехия решила отменить масочный режим
Фото: EPA/UPG
С 25 мая в Чехии начнется вторая фаза смягчения карантинных ограничений - начнут работу рестораны и зоопарки.
Власти Чехии решили с 25 мая отменить обязательный масочный режим на улице. Об этом заявил министр здравоохранения страны Адам Войтех, сообщает Expats во вторник, 12 мая.

"Мы приняли решение о 25 мая после консультаций с эпидемиологами. Посмотрим, какое влияние это окажет", - сказал Войтех.

При этом маски по-прежнему будут носить в магазинах и общественном транспорте.
 
Масочный режим также сохраняется для массовых мероприятий на открытом воздухе. При этом гражданам необходимо соблюдать дистанцию ​​2 метра. Кроме этого, с 25 мая смогут начать работу рестораны, зоопарки и некоторые памятники архитектуры.

Также смягчают ограничения другие европейские страны. Так, в Греции накануне открылись большинство магазинов и частично возобновили учебу в школах. Вышли на работу около двух третей работников государственного сектора. Также позволили путешествия на острова - для тех, кто там работает.

А в Швейцарии 11 мая началась уже вторая фаза ослабления карантинных мер: возобновили работу небольшие магазины, рестораны, рынки, музеи и библиотеки. 

Общественный транспорт вернется к стандартному расписанию с рекомендацией, чтобы люди носили маски в час пик. Кроме того, возобновились занятия в начальных и низших классах средней школы, разрешены спортивные занятия.

Также будут ослаблены ограничения въезда в Швейцарию. 

Третья фаза смягчения ограничений начнется 8 июня.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

12.05.2020 в 16:45
0.0 из 5 // 0 масочный режим, отмена, Чехия
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.