Челси оформил еще один дорогостоящий зимний трансфер

ATinformСпорт 01.02.2023 в 18:27914Обсудить
Челси оформил еще один дорогостоящий зимний трансфер
Фото: Getty Images
Лондонский клуб приобрел у португальской Бенфики лучшего молодого игрока чемпионата мира в Катаре.

Энцо Фернандес все-таки перешел в Челси. Лондонский клуб оформил трансфер талантливого аргентинца уже перед самым закрытием зимнего трансферного окна.

При этом "синим" пришлось заплатить за игрока полную сумму отступных прописанных в контракте. Единственное, о чем удалось договориться с бывшим клубом игрока - Бенфикой, так это о поэтапном погашении.

Трансфер лучшего молодого игрока чемпионата мира-2022 обошелся англичанам в 121 миллион, сообщает официальный сайт Бенфики. 25% от суммы направятся на счет Ривер Плейта.

Первый взнос составляет 34 миллиона, остальная сумма будет выплачена в виде пяти отдельных частей. С самим полузащитником был подписан контракт на 8,5 лет.

Отметим, что Фернандес перешел в Бенфику только прошлым летом - Ривер Плейт получил за него всего 11,3 миллиона. Таким образом за полгода его стоимость возросла в 10 раз.

Также отметим, что футболист стал самым дорогим зимним трансфером в АПЛ. Заплаченные за него примерно 105 млн фунтов перекрыли предыдущее достижение, когда Ман Сити подписал Джека Грилиша из Астон Виллы за 100 млн фунтов.

В нынешнем сезоне Энцо Фернандес принял участие в 29 матчах Бенфики во всех турнирах, отметившись 4 голами и 7 ассистами.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

01.02.2023 в 18:27
3.6 из 5 // 10 Фернандес, трансфер, челси
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.