Чем опасны татуировки в жару?

ATinformСтатьи 22.08.2019 в 08:35537Обсудить
Чем опасны татуировки в жару?
Фото: pexels.com
Свежие татуировки в жару могут нанести тяжелый вред здоровью
В жару на курортах активно предлагают сделать татуировку на память о море. Такими услугами живо интересуются отдыхающие. Но свежая татуировка в жару может нанести вред здоровью. 

Дерматологи и косметологи объясняют, что палящее солнце, песок и соленая вода раздражают открытую рану, которой, собственно, и является татуировка в первые дни. От хлорированной воды в бассейне татуировка может изменить цвет. Также в рану может попасть инфекция.

Делать даже маленькую татуировку на курорте врачи не советуют. Ведь салоны татуировок в туристических местах скорее занимаются количеством клиентов, чем стерильностью инструментов. Поэтому можно подхватить гепатит С, грибок или даже ВИЧ, в общем, все опасные болезни, которые передают через кровь. Поэтому все инструменты должны быть продезинфицированы и распаковываться на ваших глазах.

Временные рисунки хной, которые активно предлагают на пляжах, также могут навредить коже. В частности, чтобы сэкономить, художники могут добавлять урзол. А это вещество может вызвать аллергию, покраснение, сыпь, зуд и даже волдыри.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

22.08.2019 в 08:35
0.0 из 5 // 0 жара, опасность, татуировки
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.