Чем отличается и за что ценится бытовой линолеум

ATinformСтатьи 19.01.2022 в 20:27379Обсудить
Чем отличается и за что ценится бытовой линолеум
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Бытовой линолеум представляет собой разновидность линолеума, оптимально подходящий для кухонь, прихожих, лоджий и прочих помещений.
Современные технологии производства бытовых товаров предусматривают использование как синтетики, так и натуральных компонентов. В полной мере это относится и к покрытиям для пола. В числе различных вариантов данной категории заслуживает внимания — за свою историю этот материал не зря приобрел репутацию прочного и при этом недорогого покрытия пола для разных помещений. Линолеум на любое предпочтение вы без труда отыщете в интернет-магазине «Enita», он прекрасно подойдет для украшения и защиты пола в частных строениях и в многоквартирных домах, в отелях, ресторанах, офисах и в иных местах.

Каковы преимущества бытового линолеума?

Базовый компонент в изготовлении линолеума — это полимерные материалы. Заказчики имеют возможность выбрать в нашем онлайн-магазине этот материал какой угодно размерности. Уложить линолеум можно быстро, это не требует изощренных профессиональных навыков. Приятно и то, что материал чрезвычайно прост в уходе — его достаточно всего лишь протереть влажной тряпкой — и он снова выглядит как новый. Большой ассортимент линолеума в «Enita» дает возможность выбрать идеальный вариант для украшения даже самой изысканной комнаты.

Бытовой линолеум представляет собой разновидность данного материала, оптимально подходящий для кухонь, прихожих, лоджий и прочих помещений. Сильные стороны бытового линолеума — он практичен и износостоек. Он прослужит много лет даже при повышенной влажности, не выцветет даже под прямыми лучами Солнца и не станет пылесборником. Посетив сайт https://enita.com.ua/category/linoleum/, вы сможете собственными глазами оценить богатство выбора орнаментов и расцветок данного материала. Кроме того, обратите внимание на дружелюбные расценки.
линолеум в Энита

Производители бытового линолеума применяют хайтек-оборудование и экологически чистые материалы. Эта продукция в обязательном порядке проходит проверку на соответствие требованиям безопасности для людей и окружающей среды.

Выбираем с умом

Разумное требование тех, кто выбирает бытовой линолеум — его прочностные характеристики. Они зависят от того, насколько крепка защитная пленка. Чем она толще, тем более долговечным окажется линолеум. Поэтому грамотный потребитель ориентируется на пленку не тоньше 0,35 мм. Материал с такой толщиной пленки прослужит не менее четырех лет.

Основа покрытия линолеума отвечает за то, как быстро он проводит тепло (это влияет на утепляющие качество покрытия) и насколько он звукопроницаем (мало кому хочется слышать вокруг постоянный топот). С точки зрения многих экспертов, для дачных домиков и загородных коттеджей лучше брать бытовой линолеум на полиэстере, ведь он отличается хорошей гигроскопичностью. Разумеется, выбор расцветки, узора зависят от индивидуальных эстетических предпочтений покупателя.

Однако следует учитывать особенности дизайна, колористики помещения, для которого закупается покрытие пола. Линолеум не должен визуально дисгармонировать с цветами обоев, столешниц, дверей и мебели в комнате. К слову, для маленьких помещений предпочтительнее использовать линолеум светлой гаммы, которая поможет зрительно раздвинуть объем комнаты.
линолеум для квартиры
Бытовой линолеум, который был произведен на современном оборудовании, а технология его производства соответствует всем международным нормативам, то он вполне способен без нареканий с вашей стороны служить от десятка лет. Оживленное передвижение людей и домашних любимцев, смена влажности и температуры не в состоянии испортить такой линолеум, поэтому он и является оптимальным выбором грамотного потребителя для любого уютного и стильного дома, офиса и прочих объектов.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

19.01.2022 в 20:27
0.0 из 5 // 0 линолеум, бытовой линолеум
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.