Чемпион Токио-2020 бежал с Кубы ради карьеры боксера-профессионала

ATinformСпорт 25.06.2022 в 14:43308Обсудить
Чемпион Токио-2020 бежал с Кубы ради карьеры боксера-профессионала
Фото: Getty Images
Энди Крус Гомес стал очередным спортсменом покинувшим "остров свободы" из-за желания заработать денег.

Куба потеряла очередного перспективного боксера-любителя. Как сообщил инсайдер Уилли Суарес, страну покинул один из самых перспективных спортсменов - Энди Крус Гомес.

Отметим, что 26-летний кубинец в настоящий момент является одним из самых перспективных боксеров в мире. Причина побега с "острова свободы" олимпийского чемпиона 2020 года и трехкратный чемпион мира стандартна - он хочет начать профессиональную карьеру.

"Куба - это колыбель талантов, где на каждом углу рождаются боксеры с возможностью стать олимпийским чемпионом и чемпионом мира. Куба - это кузница чемпионов, но их нельзя заставить мыслить определённым образом или жить по старинке, с идеологией, которую не разделяют даже их родители. Энди никого не предал. Он делает то, что сделал бы любой человек, у которого есть хоть капля мозга, а именно использует свою молодость и поборется за лучшее будущее, чтобы не оказаться в полной нищете и не повторить судьбу легенд кубинского любительского и профессионального бокса", - сообщил Суарес.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

25.06.2022 в 14:43
0.0 из 5 // 0 Энди Крус Гомес, Куба
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.