Чемпионат мира по дартсу впервые выиграл англичанин Майкл Смит

ATinformСпорт 04.01.2023 в 18:06402Обсудить
Представитель "Туманного Альбиона" в решающем матче одолел именитого представителя Нидерландов.

Напряженным и увлекательным вышел финальный матч чемпионата мира по дартсу. В решающем поединке турнира в Лондоне встретились англичанин Майкл Смит и трехкратный чемпион нидерландец Майкл ван Гервен.

Старт лучше удался более именитому ван Гервену, который выиграл первую партию. Однако Смит не думал сдаваться и выиграл два следующих сета, но проиграл четвертый и пятый. 3:2 - в пользу нидерландца.

После этого Смит словно проснувшись, и при поддержке родных трибун, выиграл четыре партии подряд, сделав счет 6:3 в свою пользу.

Однако не веря в сою возможную победу, англичанин отдал 10 партию, а 11 начал с двух проигранных легов. Но смог совершить невероятный камбэк, сначала забрав два лега и ответ, а в пятом дважды подряд выбросить 180 очков и "добить" оппонента.

7:4 - в пользу Смита, который таким образом берет у ван Гарвена реванш за поражение в финале ЧМ-2019 и впервые стает чемпионом мира по дартсу.