Четырех поклонников Трампа признали виновными в подстрекательстве к беспорядкам

ATinformМир 05.05.2023 в 08:13651Обсудить
Четырех поклонников Трампа признали виновными в подстрекательстве к беспорядкам
Фото: Getty Images
Каждый из обвиняемых был признан виновным по крайней мере по одному обвинению, предусматривающему максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы

Присяжные в Вашингтоне признали четырех человек виновными за то, что они препятствовали мирной передаче власти от тогдашнего президента Дональда Трампа Джо Байдену после выборов 2020 года. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на CNN.

Четверо, 4 мая, были признаны виновными в подстрекательском заговоре и ряде других обвинений, включая три отдельных обвинения в заговоре, препятствование голосованию в Коллегии выборщиков и подделку доказательств. Среди обвиняемых:

  • Энрике Таррио;
  • Итан Нордиан;
  • Джозеф Биггс;
  • Закари Рел.

Обвинительный вердикт знаменует собой третий случай, когда прокуратура добилась осуждения за подстрекательский сговор во время исторического судебного преследования Министерством юстиции тех, кто разрушал Капитолий США 6 января 2021 года.

Каждый из обвиняемых был признан виновным по крайней мере по одному обвинению, предусматривающему максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы. Дата вынесения приговора пятерым обвиняемым еще не назначена. Окружной судья Тимоти Келли сказал, что это, вероятно, произойдет в конце июля.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

05.05.2023 в 08:13
5.0 из 5 // 1 Суд, США, Трамп
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.