Число беженцев в ФРГ сократилось впервые за девять лет

ATinformМир 05.10.2020 в 11:16484Обсудить
Число беженцев в ФРГ сократилось впервые за девять лет
Фото: Getty Images
В МВД ФРГ связывают снижение показателей с истечением срока действия охранного статуса, которым пользовались беженцы с видом на жительство.
Число проживающих в ФРГ беженцев и мигрантов с гарантированным разрешением на проживание на определенный срок сократилось впервые за девять лет. Об этом в понедельник, 5 октября, сообщила газета Neue Osnabrücker Zeitung. Она ссылалась на ответ федерального министерства внутренних дел на запрос фракции Левой партии в бундестаге.

По данным издания, общая численность этой категории составляет 1,31 млн, что примерно на 50 тыс. меньше, чем в минувшие полгода. При этом в стране насчитывается 450 тыс. соискателей убежища и лиц с отсрочкой исполнения предписания покинуть пределы Германии. Это - на 15 тыс. меньше, чем в минувшие шесть месяцев

Причина - истечение срока действия охранного статуса

В МВД ФРГ уточнили, что нынешнее снижения показателей связано с отзывом или истечением срока действия охранного статуса, которым пользовалась указанная группа беженцев. При этом "значительная их часть" больше не проживает в Германии.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

05.10.2020 в 11:16
0.0 из 5 // 0 беженцы, статистика, ФРГ
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.