Что будет с BNB в 2023 году

ATinformБизнес 21.04.2023 в 19:49686Обсудить
Что будет с BNB в 2023 году
Иллюстрация / Фото: Binance
Согласно мнению аналитиков, курс BNB будет постепенно расти во второй половине 2023 года.

BNB является известным нативным токеном, наиболее крупным по объемам торгов криптовалютной биржи Binance. Также он позволяет трейдерам получать скидки там же. Он используется для оплаты комиссий за транзакции в блокчейне Binance. Биржа, торгующая криптоактивами, считается крупнейшей платформой в мире: официальный сайт компании доступен на восьми языках. Трейдерам можно принимать участие в торгах, доступных на мобильных приложениях, выпущенных для Android и IOS. 

Преимущества биржи на рынке криптовалюты

В 2023 году BNB вошел в ТОП-30 как лучший онлайн обменник криптовалют. Он отличается положительной репутацией и рекомендован для выполнения финансовых операций, связанных с обменом коинов (между трейдерами). Кроме того, можно обменивать и на фиатные валюты — доллары, евро, гривны и пр.

Как и любая криптовалютная биржа, Binance имеет незначительные недостатки и куда более привлекательные преимущества, к которым можно отнести:

  • инвестиции, приносящие пассивный доход;
  • получение скидок на комиссии Binance;
  • быстрые транзакции (до 1.400.000 операций в секунду);
  • криптокредиты для пользователей;
  • участие в программе Binance VIP;
  • частое обновление листинга;
  • поддержка нескольких уровней системы безопасности.

Также держатели BNB могут экономить 10% на комиссиях за торговлю фьючерсами. 

Кроме того, за каждую совершенную транзакцию в сети BNB взимается комиссия. Вследствие она сжигается, и вместе с тем снижается и общая эмиссия. По мнению экспертов, BNB считается оптимальным для трейдинга и инвестиций. 

Прогноз курса на 2023 год

Курс BNB является волатильным и зависит от многих факторов. Главным показателем, определяющим стоимость биткоина, считается его зависимость от пользователей сети — процесс децентрализованных финансов убрал функции банков и передал их анонимным майнерам. Таким образом, на цену биткоина влияют: спрос и предложения, конкуренция с другими криптовалютами, биржевой баланс, объем транзакций, курс в долларах и отток обменного капитала.

криптовалюта BNB

Согласно мнению аналитиков, курс BNB будет постепенно расти во второй половине 2023 года. На данный момент Binance Coin занимает четвертое место в рейтинге на рынке криптовалют и имеет общую рыночную капитализацию 50.676.207.704$ с суточным объемом торгов 710.392.880$.

Проанализировав данные от Traders Union, можно говорить о росте в период с мая по декабрь. Май — от минимальных 351,92$ и до максимальных 430,12$. Декабрь — от минимальных 500,7$ до максимальных 611,96$.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

21.04.2023 в 19:49
4.8 из 5 // 5 BNB, Криптовалюта
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.