Что необходимо знать об охладителях напитков?

ATinformТехно 18.11.2021 в 00:04726Обсудить
Что необходимо знать об охладителях напитков?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Все поступающие на продажу охладители разделены на несколько видов и имеют свои особенности.
Охлажденные напитки – то, что хочется употреблять летом без остановки, чтобы утолить жажду и охладить организм. Но, холодные напитки пьют и ранней весной, и осенью, поэтому в каждом доме должен быть либо лед, либо специальный охладитель. Первый вариант не так эффективен, а вот если вы решите на https://jv-kontakt.com/catalog/kholodilnoe_oborudovanie/okhladiteli_napitkov/ купить профессиональный охладитель для напитков от проверенных производителей, сможете понять, почему так любят устройство.

Особенности устройств

Они представляют собой специальные аппараты, посредством которых можно выполнять охлаждение, разлив и смешивание отдельных напитков. Посредством данного оборудования можно охлаждать:
  • соки;
  • пиво;
  • вино;
  • чаи;
  • компоты и другие напитки.
Такие устройства могут применяться не только в кафетериях, но и в отелях, в ресторанах, в магазинах. Есть и такие модели, которые отлично подойдут для домашнего использования.

Причины популярности охладителей

Современные охладители напитков можно использовать вместо генератора льда либо же холодильной камеры. Некоторые современные модели могут быть использованы для того, чтобы смешивать алкогольные коктейли, а также могут их охлаждать перед подачей. Разлив напитков осуществляется довольно быстро, поэтому оборудование выгодно использовать не только дома, но и в кафе, в ресторанах, на летних площадках. Поскольку не нужно тратить время на подготовку льда, можно сэкономить немало времени. Это важно, если поток клиентов довольно большой.
Что необходимо знать об охладителях напитков?

Основные разновидности

Все поступающие на продажу охладители разделены на несколько видов:
  • Активаторные модели. Они могут быть использованы для стандартных соков и напитков, а также для соков с мякотью. Для того чтобы обеспечить нормальную работу, в состав оборудования входят лопасти определенного размера, посредством которых осуществляется постоянное перемешивание. Подобные модели отличаются мощностью, функциональными возможностями.
  • Фонтанные модели. Такие устройства подготовлены специально для осветленных напитков. В их состав входит погружной насос, с помощью которого обеспечивается особая подача напитка. Отличительная особенность – подача напитка через крышку.
Выбирая охладители, ориентироваться нужно не только на тип. Еще один важный момент – это мощность и функционал. Эти параметры стоит определять с учетом того, насколько большой поток посетителей, насколько большой объем соков стоит охлаждать.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

18.11.2021 в 00:04
4.7 из 5 // 3 охладитель, напитки
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.