COVID: Степанов прокомментировал нехватку лекарств

COVID: Степанов прокомментировал нехватку лекарств
Фото: ua.news
Лекарства распределяют по количеству населения региона и числу заболевших коронавирусом.
Распределение препаратов для лечения коронавируса по регионам происходит по определенным условиям, сообщил в четверг, 16 апреля, министр здравоохранения Максим Степанов.
 
Накануне в Ивано-Франковске заявили о нехватке лекарств, необходимых для лечения больных с коронавирусом.

 "Все лекарственные средства, утвержденные протоколом МОЗ по лечению этой болезни, все они как только поставляются, то сразу распределяются по регионам. Это распределение делается в зависимости от количества заболеваний коронавирусом. Во-вторых, это происходит в зависимости от количества населения, которое живет в том или ином регионе ", - пояснил Степанов.

Он отметил, что в Минздраве создан соответствующий резерв, который дополнительно поставляется тому или иному региону в случае необходимости.
Министр также сообщил о договоренности провести новый телемост с китайскими медиками.

"Наша задача - чтобы к этому телемосту, обмену опытом были привлечены как можно больше наших врачей, которые работают в разных больницах", - заявил министр.

Кроме того, Минздрав запустил платформу для онлайн-консультаций анестезиологов и реаниматологов из разных больниц.

"Мы вчера в тестовом режиме запустили онлайн-платформу для консультаций ведущими анестезиологами страны для всех остальных реаниматологов, которые работают в определенных для борьбы с коронавирусом больницах. Вчера присоединились 100 медучреждений. В ближайшие дни присоединятся остальные. Для нас важно, чтобы у анестезиологов и реаниматологов была возможность онлайн-консультаций с коллегами", - сказал он.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

16.04.2020 в 16:40
0.0 из 5 // 0 лекарства, степанов, COVID
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.