Дания изменила правила въезда в страну

ATinformМир 27.10.2021 в 21:22412Обсудить
Дания изменила правила въезда в страну
Фото: Unsplash
Въезжать в Данию с 25 октября можно, предъявив COVID-сертификат ЕС или его эквивалент. Также есть и другие нюансы.
В Дании с 25 октября с отменой действия национальной цветной модели, группировавшей страны по уровню заболеваемости коронавирусом, изменились правила въезда. Об этом сообщает посольство Украины в Дании.

Отмечается, что граждане Украины могут въезжать в Данию, предъявив COVID-сертификат ЕС или его эквивалент. Делать тест на коронавирус перед поездкой и проходить самоизоляцию по прибытии в таком случае не нужно.

Сертификат должен подтверждать вакцинацию одной или двумя дозами вакцины, отрицательный результат тестирования на COVID-19 или выздоровление от заболевания.

В случае отсутствия ковидного сертификата нужно пройти тест на COVID-19 в течение 24 часов после прибытия в Данию в одном из центров тестирования. Требование по тестированию перед приездом в Данию отменено.

Если человек переболел COVID-19, но при этом не имеет сертификата, нужно предъявить справку, подтверждающую результат ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не менее чем за 14 дней, но не более чем за год до въезда в Данию. В таком случае делать тест по прибытии в Данию не нужно.

Если путешественники въезжают в Данию из стран, которые Дания считает странами с очень высоким риском инфицирования, нужно подтвердить полную вакцинацию или выздоровление от COVID-19. Иначе нужно сделать тест сразу по прибытии в Данию (в аэропорту) и самоизолироваться на 10 дней.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

27.10.2021 в 21:22
0.0 из 5 // 0 правила въезда, Дания, страна
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.