Для чего нужно декорирование фасадов?

ATinformСтатьи 18.07.2023 в 18:451162Обсудить
Для чего нужно декорирование фасадов?
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Компания FasadHouse предлагает огромный ассортимент высококачественного фасадного декора. Каждый клиент сможет найти оригинальный вариант.

Мало кто знает, что фасад является лицом здания. Поэтому очень важно, чтобы он был привлекательным, ведь от него зависит общее впечатление.

Декоративная отделка фасадов занимает особое место в архитектуре зданий, за исключением домов простых и небогатых горожан и сельчан. В основном фасадный декор http://fasadhouse.com.ua/ru/ затронул значимые общественные здания, дворцы и усадьбы знати.

Какие элементы используются для декорирования фасадов домов?

Большинство элементов декора имеют не только свое наименование, но и функциональное назначение. Другими словами, это значит, что фасадный декор из пенопласта — не просто привлекательные выпуклые детали, но и важная часть отделки конструкции любого строения.

фасадный декор

Среди основных деталей декора выделяют следующие:

  • карниз;
  • баллюстраду;
  • руст;
  • розетку;
  • фреску;
  • арку;
  • барельеф;
  • пилястру;
  • колонну;
  • полуколонну и т.д.

В народной «архитектуре» для внешней отделки чаще всего используется лепнина из различных строительных материалов. К примеру, они могут быть выполнены из минеральной ваты, стеклофибробетона, натурального камня и полиуретана или пенопласта.

Ни для кого не секрет, что с каждым годом запросы потребителей растут, не стал исключением и декор для фасада дома, общественного здания и даже развлекательного центра. Как правило, заказчики устанавливают для работ небольшие сроки и бюджет, поэтому нет смысла создавать неподъемные монолитные декоративные элементы. Для таких случаев идеально подходит лепнина из пенополистирола, которая в разы ускоряет работы, связанные с декором здания, а также экономить финансы.

Где купить фасадный декор?

фасадный декор

Почему люди выбирают декор из современных материалов? Ответ однозначен. Во-первых, это цена. Декор из пенополистирола считается самым дешевым и одновременно качественным материалом.

Также следует отметить простоту монтажа, в частности его можно выполнить самостоятельно с минимальными временными издержками. Пенопласт является легким материалом, который не создаст весомую нагрузку на стены и фундамент здания. Помимо этого детали из пенопласта не горят, не гниют и не впитывают влагу.

Компания FasadHouse предлагает огромный ассортимент высококачественного фасадного декора. Каждый клиент сможет найти оригинальный вариант оформления дома своими руками. Если Вас заинтересовало предложение компании, вы можете оставить заявку на сайте или позвонить менеджеру и согласовать заказ.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

18.07.2023 в 18:45
4.9 из 5 // 8 фасадный декор, Фасад, декор
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.