Должен был попасть в Россию: француз протаранил шлагбаум на польской границе (видео)

ATinformМир 05.05.2023 в 10:31508Обсудить
Должен был попасть в Россию: француз протаранил шлагбаум на польской границе (видео)
Фото: Getty Images
Пограничникам он сказал, что должен попасть в Россию, потому что именно там планирует свою дальнейшую жизнь

Гражданин Франции протаранил шлагбаум на пункте пропуска в Польше, потому что хотел попасть в Россию. Его задержали и оштрафовали. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на пресс-службу польской пограничной службы.

Сообщается, что 2 мая после 8:00 36-летний француз явился на регистрацию в пункте пропуска в селе Гжехотки, который находится у границы с Калининградской областью РФ. При этом у него не было документов, которые дают право на пересечение границы. Поэтому пограничники не выпустили мужчину из Польши.

Однако мужчина снова появился на пункте пропуска в Гжехотках около 15:00. Но в этот раз он решил не останавливаться для прохождения пограничного контроля. Мужчина резко разогнал автомобиль, протаранил шлагбаум, но увидев, что пограничник разворачивает шиповую полосу для остановки машины, остановился перед ним.

Мужчину задержали. В его автомобиле обнаружили 11 единиц охотничьих патронов, на ввоз которых в Польшу он не имел необходимого разрешения, тогда как во Франции - имел.

"Пограничникам он сказал, что должен попасть в Россию, потому что именно там планирует свою дальнейшую жизнь", - говорится в сообщении.

Француза оштрафовали на 500 злотых (109 евро) за попытку насильственного пересечения государственной границы и отсутствие разрешения на ввоз охотничьих патронов в Польшу.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

05.05.2023 в 10:31
0.0 из 5 // 0 граница, француз, Россия
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.