Домики, которые оценят ваши кошки

ATinformСтатьи 14.05.2020 в 13:42549Обсудить
Домики, которые оценят ваши кошки
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Специальный домик будет служить «убежищем» для усатого, его возможностью побыть в одиночестве и отдохнуть от внимания хозяев.
Домик для кошек является мягким и удобным местом, где животное может комфортно отдыхать, спать, проводить свой досуг и бывать в одиночестве. В нем кот будет себя чувствовать в безопасности, в какой-то мере будет защищенным. Теплое  и уединенное состояние ему гарантировано.

Обустройство кошачьего уголка всегда является необходимым моментом. Если вы не хотите, чтобы им стал ваш диван или другое неподходящее место, специальные домики для кошек недорого станут отличным выходом.
 

Виды кошачьих домиков


Основой кошачьего домика является мягкий матрас, на котором питомцу будет комфортно отдыхать. Внешне они выглядят настоящими маленькими домиками с крышей и окнами. Разнообразие стилей и расцветок велико, потому можно подобрать вариант, который впишется в любой интерьер. Существуют даже дизайнерские модели, имеющие в своем составе влагостойкую фанеру.

Изделия, состоящие из ткани, которые имеют удобный капюшон, подойдут голым кошкам и любителям погреться в постели хозяина. Есть модели, что легко превращаются в лежак и удовлетворяют любое настроение вашего любимца.

Кошка любит быть независимой, поэтому выбирает сама, где ей спать. В шкафу,  спинке дивана, коробке из-под обуви, но все же собственный уютный домик ей просто необходим. Он будет служить «убежищем» для усатого, его возможностью побыть в одиночестве и отдохнуть от внимания хозяев.
Домики, которые оценят ваши кошки      

Удобные мелочи

  • При выборе домика учитывайте характер своего любимчика и его породу. Может, он любит прятаться, зябнет часто или уединяется.
  • Отметьте для себя, насколько удобно будет делать уборку в домике. Все надо предусмотреть.
  • Разместите в домике когтеточку, ее любят и котята, и взрослые коты. Им периодически надо стачивать коготки, что отросли.
  • Оснастите домик различными игрушками, так он постепенно превратится в городок или крепость, где можно поиграть, поточить когти, поспать и всячески развлечься.
  • Если ваш питомец часто мерзнет и любит кутаться, стоит обратить внимание на мягкое изделие с капюшоном – это комфортно, красиво и удобно. Такой домик имеет привлекательный вид. Чехол будет сниматься и стираться.
  • В домиках, изготовленных из дерева, воздух отменно циркулирует благодаря специальным прорезям на крыше. Еще такой домик может быть трансформером. У него раскладывающая конфигурация, в виде лежанки или будки.
  • Размер имеет значение. В маленьком хорошо можно согреться, большой удобен для игр.
Учитывайте темперамент своего любимца, его привычки и никогда не ошибетесь. Следуя этим советам, всегда сможете организовать комфортное пребывание у себя дома любимого питомца.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

14.05.2020 в 13:42
0.0 из 5 // 0 домик для кошки
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.