Донорство яйцеклеток

ATinformСтатьи 30.11.2021 в 15:54392Обсудить
Донорство яйцеклеток
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Многие женщины сталкиваются с проблемой нехватки оплодотворенных яицеклеток. Решением может стать пересадка яйцеклетки от донора.
Донорство яйцеклеток — это добровольная помощь женщинам, которые не могут иметь детей из-за истечения их яичникового резерва или другой причины бесплодия. Каждая женщина рождается с определенным запасом яйцеклеток, которые нужно использовать. Иногда количество яйцеклеток настолько мало, что яичниковый резерв быстро истощается. И чем позже женщина решит забеременеть, тем выше риск проблем с фертильностью. Многие женщины сталкиваются с проблемой нехватки оплодотворенных яицеклеток. Решением данной ситуации может стать пересадка яйцеклетки от другой женщины-донора.

Что такое донорство яйцеклеток?

Лечение позволяет бесплодным парам иметь своего ребенка. Если проблемы с фертильностью вызваны здоровьем женщиной и связаны с отсутствием у нее здоровых оплодотворенных яйцеклеток, то можно получить оплодотворенную яйцеклетку от донора.

Проблема с высвобождением нормальных женских гамет в маточную трубу может быть вызвана: отсутствием резерва яичников, преждевременной недостаточностью яичников, снижением функции яичников, предыдущим противораковым лечением, послеоперационным состоянием яичников или неизвестными причинами.

Айвимед — это клиника, специализирующаяся на лечении бесплодия, беременности и пренатальном тестировании. Так же клиника имеет очень большой опыт в программах донорства. Оказывает профессиональную и комплексную медицинскую помощь бесплодным парам. Также предлагает психологическую поддержку перед началом процедуры.
донорство яйцеклеток
При экстракорпоральном оплодотворении донорской клеткой эффективность забеременеть очень высока. Ооциты поступают от тщательно отобранных, протестированных здоровых доноров в возрасте 18-30 лет.

С кандидатами в доноры проводится подробное медицинское собеседование, они проходят общие гинекологические осмотры, а также инфекционные осмотры и психологические тесты. Кроме того, у них берут генетические тесты (кариотип, тесты на муковисцидоз, синдром ломкой Х-хромосомы). Яйцеклетки, предлагающиеся в клинике, поступают от доноров, которые прошли больше анализов, чем требуется законодательством и директивами.

Все процедуры, используемые в нашем банке спермы и яйцеклеток, полностью безопасны и анонимны, а процесс квалификации доноров включает в себя полную медицинскую диагностику (в том числе генетическую), благодаря которой пациенты, использующие донорские репродуктивные клетки в процедуре In Vitro или внутриматочной инсеминации, могут быть уверены в их высоком качестве.

На сайте клиники есть более подробная информация для тех кто решил попробовать стать донором яйцеклетки — https://mamasur.com.ua/dlya-donoriv-oocitiv/
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

30.11.2021 в 15:54
0.0 из 5 // 0 донорство яйцеклеток
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.