Джилл Байден рассказала, хочет ли она, чтобы ее муж опять стал президентом

ATinformМир 28.02.2023 в 07:13288Обсудить
Джилл Байден рассказала, хочет ли она, чтобы ее муж опять стал президентом
Фото: twitter.com/FLOTUS
В случае второго срока к инаугурации 2024 года Байдену исполнится 82, а к концу возможного второго срока - 86.

Первая леди США Джилл Байден не против повторного участия своего супруга в президентских выборах в 2024 году. Об этом в понедельник, 27 февраля, пишет CNN.

Как отмечает агентство, Джилл ждет, что ее супруг официально объявит о своем намерении повторно баллотироваться на пост главы Белого дома. 

"Конечно, я за это", - сказала она, отвечая на вопросы журналистов о планах действующего главы Соединенных Штатов баллотироваться на второй срок.

При этом Джилл подчеркнула, что критика, которая иногда звучит в адрес ее мужа относительно его возраста, который якобы мешает ему полноценно работать, - безосновательна. 

Она указала, что поездка ее мужа в Украину доказала, что у действующего главы США есть силы для еще одной кампании и еще четырех лет в должности.

"Сколько 30-летних могли бы поехать в Польшу, сесть на поезд? Поехать еще девять часов в Украину, встретиться с президентом Зеленским? Итак, посмотрите на человека. Посмотрите, что он делает. Посмотрите, что он продолжает делать каждый день", - добавила Джилл Байден.

Отметим, ожидается, что глава США Джо Байден в ближайшие несколько недель объявит о намерении баллотироваться на второй президентский срок в 2024 году. 

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

28.02.2023 в 07:13
0.0 из 5 // 0 Джилл Байден, президент
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.