Экшн-камера: особенности устройства и тонкости выбора

ATinformСтатьи 15.06.2020 в 05:402881Обсудить
Экшн-камера: особенности устройства и тонкости выбора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Экшн-камеры позволяют выполнять качественную съемку в экстремальных условиях - при быстрой езде, при прижке с парашютом, под водой и т.д.
Отличительная особенность экшн-камер, по которым их легко опознать - это обязательное использование широкоугольной линзы, которая искажает угол обзора и позволяет создавать более динамичное изображение на фотографиях и видеоматериалах. При этом ракурс бывает разным и у каждого производителя свои предпочтения, в которых покупателям предстоит разобраться. Кадр у экшн-камеры действительно искривляется, но это позволяет получить именно то изображение, за которое платят клиенты.

Особенности выбора

Выбирать экшн-камеру здесь предстоит из очень большого каталога - разные производители предлагают клиентам множество интересных возможностей и преимуществ:
  • бренд имеет значение - дело в том, что GoPro, Sony, Nikon, Polaroid и другие компании создают запатентованные комплектующие, так что большая часть обладателей экшн-камер становятся поклонниками одного бренда. Обращайте внимание на дополнительные программы, «умную» начинку камер, стабилизацию, качество видео и множество других параметров. Сравнивать производителей между собой помогают отзывы клиентов;
  • цена имеет значение - если вы готовы заплатить больше, то получите камеру, способную давать отличное изображение даже в экстремальных условиях, тогда как дешёвые камеры дадут хорошую картинку только днем и при хорошем освещении. Дорогая камера выдаст все 240 кадров в секунду, что просто невероятный показатель, а также добавит детальное замедление и водонепроницаемый корпус. С другой стороны, не всегда большой набор опций вам нужен - отталкивайтесь от своих целей и запросов.
Экшн-камера: особенности устройства и тонкости выбора

Примеры удачных камер

Возможно, выбирать подходящую экшн-камеру будет гораздо проще, если обратить внимание на удачные модели и их характеристики:
  • Sony FDR-X3000 - камера интересна к тем, что ещё не относится к поколению, способному записывать 4K, но компенсирует это просто великолепной записью звука. Дело в том, что внутри камеры расположился первоклассный стерео микрофон, который компенсирует формальные недостатки;
  • YI 4K - основной упор в этой камере сделан на цифровую стабилизацию, которая выполнена просто идеально. Несмотря на то, что иногда камера кропает картинку, изображение никогда не дергается и всё оптимизировано просто великолепно;
  • Gopro Hero 7 - при в целом средней картинке и хорошей стабилизации, данная камера может похвастаться своей уникальной особенностью - влагозащищенным корпусом, которому даже на глубине в 10 метров не нужен аквабокс.

 
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

15.06.2020 в 05:40
0.0 из 5 // 0 экшн-камеры
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.