Эксперты оценили вероятность поражения Трампа на выборах

ATinformМир 28.07.2020 в 09:37298Обсудить
Эксперты оценили вероятность поражения Трампа на выборах
Фото: EPA/UPG
Разработанная журналом математическая модель оценивает вероятность победы Байдена в коллегии выборщиков как 91%.
Кандидат от оппозиционной Демократической партии Джозеф Байден на предстоящих выборах президента США победит действующего главу государства Дональда Трампа с вероятностью свыше 90%. Об этом сообщило британское издание Economist со ссылкой на результаты собственного моделирования.

Разработанная журналом математическая модель оценивает вероятность победы Байдена в коллегии выборщиков как 91%, или девять шансов из десяти. 
 
Вероятность повторного успеха Трампа составляет 8% и один шанс из десяти. Количество выборщиков, предположительно проголосующих за Байдена, составляет 250-415, за Трампа - 123-288.
 
Модель предсказывает победу Байдена в 25 штатах, Трампа - в 20. С вероятностью более 99% победа Байдена прогнозируется в Калифорнии, Орегоне, Иллинойсе, Массачусетсе, Вермонте, Коннектикуте, Нью-Джерси, Делавере, Нью-Йорке, Мэриленде, Род-Айленде, штате Вашингтон и городе Вашингтон (округ Колумбия).
 
Трамп с высокой вероятностью выиграет в Алабаме, Теннесси, Западной Вирджинии, Кентукки, Арканзасе, Канзасе, Оклахоме, Небраске, Южной и Северной Дакоте, Вайоминге, Юте и Айдахо.
 
В Техасе с большей вероятностью побеждает Трамп, во Флориде - Байден, но шансы остаются у обоих кандидатов. В Северной Каролине, Аризоне, Огайо, Джорджии, Айове результат голосования остался неопределенным для моделирования.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

28.07.2020 в 09:37
0.0 из 5 // 0 эксперты, Трамп, вероятность, выборы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.