ЕС не согласится отсрочить Brexit — глава МИД Франции

ATinformМир 08.09.2019 в 17:27 656 Обновлено: 08.09.2019
ЕС не согласится отсрочить Brexit — глава МИД Франции
Фото: unsplash
Палата общин приняла законопроект, запрещающий выход Британии из ЕС без соглашения
Европейский Союз не согласится отсрочить дату Brexit, как этого просит британский парламент. Об этом сообщает Reuters.

«Это очень волнует. Британцы должны сказать нам, чего они хотят <..> Мы не собираемся делать это каждые три месяца», — заявил министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан, комментируя вопрос отсрочки Brexit.

Накануне Палата общин приняла законопроект, запрещающий выход Британии из ЕС без соглашения и обязывает правительство перенести Brexit после установленного 31 октября. В ответ Борис Джонсон призвал депутатов проголосовать за проведение досрочных парламентских выборов 15 октября. Также он заявил, что скорее «умрет в канаве», чем перенесет Brexit

Провал Джонсона в парламенте связан с тем, что он потерял рабочее большинство после выхода очередного депутата из рядов Консервативной партии. Он пообещал «очистить» ряды Консервативной партии, исключив из партии 21 депутата за голосование против выхода Великобритании из ЕС без соглашения. Борис Джонсон обещает вывести Великобританию из Евросоюза 31 октября, независимо от того, удастся ли ему заключить соглашение с Брюсселем.

Значительная часть британского парламента считает соглашение с ЕС обязательным условием Brexit.
Аватар Rafael Карпова Рада
Журналист ATinform

08.09.2019 в 17:27
0.0 из 5 // 0 ЕС, Brexit, отсрочка, МИД Франции
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.