Еще одна страна ЕС планирует купить российскую вакцину

ATinformМир 03.03.2021 в 19:41525Обсудить
Еще одна страна ЕС планирует купить российскую вакцину
Фото: EPA/UPG
Власти Хорватии ведут переговоры относительно покупки партии незарегистрированного в ЕС российского препарата Спутник V.
Хорватия стала третьей страной ЕС, которая заинтересовалась российской вакциной Спутник V несмотря на отсутствие регистрации препарата на территории содружества. Сейчас власти страны ведут переговоры относительно покупки, сообщает Bloomberg.

По данным агентства, министр здравоохранения Хорватии Вили Берош сообщил журналистам, что его страна запросила документацию о производстве вакцины для передачи местному регулирующему органу.

Берош отметил, что одобрения местного регулирующего органа хватит, чтобы правительство продолжило закупку вакцины.

"Это не признак дистанцирования от процедур ЕС, а стремление к дополнительному подходу, который должен соответствовать европейским и хорватским нормам", - сказал Берош.

Ранее СМИ сообщали, что Хорватия готовится в ближайшие недели приобрести от 1 миллиона доз российской вакцины, не дожидаясь разрешения от европейского регулятора.

Напомним, Словакия стала второй страной в Евросоюзе после Венгрии, которая купила российский препарат Спутник V, несмотря на то, что он не зарегистрирован в ЕС. 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

03.03.2021 в 19:41
0.0 из 5 // 0 Спутник V, ЕС, вакцина
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.