Есть очень большие шансы, что титул IBF станет вакантным — Хирн

ATinformСпорт 02.12.2022 в 16:22241Обсудить
Есть очень большие шансы, что титул IBF станет вакантным — Хирн
Фото: EPA/UPG
Известный британский промоутер не верит, что Усик и Фьюри проведут бой за звание абсолютного чемпиона.

Эдди Хирн считает, что боя за звание абсолютного чемпиона мира между Тайсоном Фьюри и Александром Усиком, не будет. По словам известного британского промоутера, его клиент Филип Хргович не намерен отказываться от статуса претендента на титул IBF. В то же время Тайсон Фьюри ранее заявил, что не намерен биться за титул IBF.

"Видимо. На этой неделе мы услышали несколько интересных вещей от Фьюри.

В том же интервью, где он сказал, что дело не в деньгах, а через минуту сказал: "Я иду туда, где больше денег". Он подтвердил, что не хочет биться за титул чемпиона мира IBF.

Следовательно, он не может биться за звание абсолютного чемпиона. Это не мои слова. Это Тайсон Фьюри, который говорит: "Я вам говорю сейчас, я не буду биться за титул чемпиона мира по версии IBF. Его нет на кону. Я не буду платить штрафы, если они не вернут мне то, что я заплатил им в прошлом".

Потому Филипп Хргович сейчас является претендентом на бой с Александром Усиком. Итак, я думаю, есть очень большие шансы, что титул IBF станет вакантным, и это было бы досадно, поскольку не будет боя за звание абсолютного чемпиона, но кто знает?

Реальность такова, что деньги решают все, и, возможно, бой за звание абсолютного чемпиона состоится, но после комментариев Фьюри мне тяжело, поскольку у меня отличные отношения с саудитами. Принц Халид - мой друг, но я тоже работаю на Филиппа Хрговича.

Недавно у нас было несколько разговоров, когда принц Халид обратился ко мне: "Ты знаешь, мы хотим провести бой за абсолютного чемпиона". Я знаю, но я не могу действовать не в интересах своего бойца, и Калле Зауэрланд также настаивает на поединке Филиппа Хрговича с Усиком.

Это будет интересно, но я надеюсь увидеть бой Фьюри-Усик следующим", - приводит слова Хирна Boxing 24/7.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

02.12.2022 в 16:22
0.0 из 5 // 0 титул IBF, Хирн
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.