Facebook запустил платформу для знакомств

ATinformТехно 06.09.2019 в 11:24431Обсудить
Facebook запустил платформу для знакомств
Фото: EPA/UPG
Пока новая платформа будет работать только в Северной и Южной Америке, Юго-Восточной Азии.
Компания Facebook создала новый сервис для знакомств, сообщает РИА Новости.

Пока новая платформа будет работать только в Северной и Южной Америке, Юго-Восточной Азии. Но в начале будущего года её запустят и в Европе.

Новая услуга получила название Facebook Dating. Она, по задумке разработчиков, "позволит вам проще находить любовь через то, что вы любите, помогая вам заводить значимые отношения через то, что вас объединяет: общие интересы, события, группы".

Новое приложение сегодня доступно в 20 странах (США, Аргентина, Боливия, Бразилия, Вьетнам, Гайана, Лаос, Канада, Колумбия, Малайзия, Мексика, Парагвай, Перу, Сингапур, Суринам, Тайланд, Уругвай, Филиппины, Чили, Эквадор), для жителей Европы услуга будет подключена к началу 2020 года.

Как рассказали в Facebook, приложение доступно в новейшей версии соцсети пользователям, достигшим 18 лет. Профиль на сайте знакомств и основной профиль соцсети будут работать раздельно, при этом сама соцсеть, основываясь на вашем профиле, будет предлагать вам потенциальных "половинок" из тех, кто также присутствуют на Facebook Dating.

В соцсети отмечают, что анализ данных пользователей дает "более правдивую картину" о каждом человеке, поэтому еще до знакомства вы сможете узнать потенциального избранника. Помимо данных из Facebook, платформа знакомств будет интегрировать посты пользователей из их Instagram.

В компании уточняют, что после того, как система предложит кандидатов, далее – дело за пользователями. "Если кто-то вам интересен, вы можете комментировать, ставить лайки, чтобы познакомиться", - говорится в сообщении. А если заинтересованности нет, можно не только игнорировать, но и удалять пользователя.

Создатели считают, что новая услуга - прекрасная возможность узнать "друзей своих друзей" и людей за пределами своего круга общения. По задумке разработчиков, "любовь" не будут искать среди уже знакомых людей, однако, если чувство возникло к кому-то из узкого круга, для этого предусмотрена функция Secret Crush ("Тайная страсть"), которая позволяет тайно или, в случае взаимности, явно начать романтические отношения с кем-то из знакомых.

В компании заверяют, что пользование Facebook Dating безопасно, и гарантируют, что поиск знакомств не будет отражаться "на остальном пространстве Facebook".
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

06.09.2019 в 11:24
0.0 из 5 // 0 платформа, знакомства, facebook
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.