Ferrari представила новый кабриолет Roma Spider

ATinformТехно 19.03.2023 в 13:00251Обсудить
Ferrari представила новый кабриолет Roma Spider
Фото: скриншот
Новый Roma Spider имеет модифицированную версию алюминиевого шасси купе.

Итальянский бренд авто Ferrari представил четырехместный кабриолет Roma Spider с открытым верхом, сообщает Auto Express. Автомобиль имеет складной верх из ткани.

Новый Roma Spider имеет модифицированную версию алюминиевого шасси купе. Это компенсирует нюансы конструкции крыши кабриолета, усилив пороги и днище.

Для минимизации влияния ветра на водителя и пассажиров в авто установлен ветровой дефлектор с электронным управлением на задних сиденьях, который может разворачиваться на скорости до 170 км/ч.

На переднем крае реек лобового стекла установлен пятимиллиметровый спойлер, помогающий поднять поток воздуха. Вместе с дефлектором он уменьшает турбулентность примерно на 30% по сравнению с другими четырехместными кабриолетами Ferrari.

Авто работает на 3,9-литровом двигателе V8 с двойным турбонаддувом на 611 лошадиных сил. Roma Spider разгоняется до 100 км/ч за 3,4 секунды, а до 200 км/ч – за 9,7 секунды.

Ferrari еще не назвала цену на новый автомобиль. Ввиду вероятного роста стоимости по сравнению с купе, она может начинаться от 200 000 евро.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

19.03.2023 в 13:00
0.0 из 5 // 0 Ferrari, Кабриолет, Roma Spider
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.