Филадельфия — самые популярные в мире роллы

ATinformСтатьи 09.01.2023 в 20:35358Обсудить
Филадельфия — самые популярные в мире роллы
Роллы Филадельфия / Фото: из открытых источников
Сложно найти любителя японской кухни, который бы не пробовал роллы Филадельфия. Ознакомитесь в статье с их историей появления и особенностями.

Хотя на столах украинцев суши начали появляться не так уже й давно, сейчас они стали любимым лакомством многих наших соотечественников. Такое экзотическое блюдо можно встретить на корпоративах и юбилеях, семейных ужинах и свиданиях. Вкусно, эстетически привлекательно и сытно — вот за что жители Белой церкви ценят суши. А еще роллы — это максимально разнообразно. И среди сотен разновидностей особое место занимает Филадельфия.

Как появились такие роллы

Хотя сейчас Филадельфия является визитной карточкой мира суши, появились эти роллы сравнительно недавно. Считается, что в 80-х годах прошлого века их придумал один американский повар, который любил комбинацию крем-сыра и лосося в бейгелах — небольших пончиках с начинкой. Однажды он решил поэкспериментировать, добавив этот дуэт в роллы. Блюдо получилось феноменально вкусным, уже скоро завоевав популярность по всему миру.

При этом родина Филадельфии — вовсе не столица всегда солнечного штата, а Нью-Йорк, название же блюдо получило от мягкого сыра внутри.

В чем особенности таких роллов

Нежный вкус и оригинальный внешний вид — от Филадельфии невозможно отвести взгляд, при этом порция таких суши гарантированно подарит настоящее гастрономическое наслаждение.

Роллы Филадельфия

Среди основных особенностей роллов выделяют:

  • рис наружу — Филадельфия считается одним из наиболее популярных представителей урамаки;
  • рыбу сверху — такой декор добавляет суши необычного внешнего вида и эффектности, притягивает к себе максимум внимания;
  • особую начинку — кроме крем-сыра, в роллы обязательно кладут огурец или авокадо, что придает блюду свежести.

Основные разновидности Филадельфии

Существует достаточно много рецептов таких роллов. Прежде всего, в них могут отличаться:

  • Ингредиенты. Классический рецепт предполагает использование слабосоленого или копченого лосося. При этом его с легкостью можно заменить на любую другую рыбу (тунец, угорь и пр.) или тигровую креветку.
  • Декор. Чаще всего роллы сверху украшают морепродуктами. При этом рыбу можно положить в начинку, декорировав суши кунжутом. Это придаст блюду особой пикантности и эстетики.

Перейдя на страницу https://bila-tserkva.sushi-master.ua/ru/menu/rolls, вы найдете обширное меню Филадельфии и других роллов. Компания Sushi Master предлагает жителям Белой церкви не только большой выбор блюд, но также доступные цены, различные бонусные программы и быструю доставку по городу.

С Sushi Master идеальный ужин всегда находится на расстоянии телефонного звонка!

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

09.01.2023 в 20:35
0.0 из 5 // 0 суши, Роллы, филадельфия
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.