Франция обвинила Британию в затягивании переговоров по Brexit

ATinformБизнес 31.08.2020 в 18:40375Обсудить
Франция обвинила Британию в затягивании переговоров по Brexit
Фото: EPA/UPG
Переговоры о торговом соглашении между Британией и ЕС остаются в тупике из-за "непримиримой и нереалистичной позиции" Британии, заявила Франция.
Правительство премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона намеренно затягивает переговоры по торговому соглашению с ЕС после Brexit. Об этом заявил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан, передает AP в понедельник, 31 августа.

Британия и ЕС остаются в тупике в переговорах о торговых связях после завершения переходного периода после Brexit. Соглашение о свободной торговле между ЕС и Британией может быть не заключено вовремя.

"Переговоры не продвигаются вперед из-за непримиримой и нереалистичной позиции Соединенного Королевства", - сказал Ле Дриан.

Главный переговорщик ЕС Мишель Барнье добавил, что переговоры, похоже, идут в обратном направлении.

Сентябрь должен стать решающим месяцем в обсуждениях. ЕС настаивает на том, чтобы переговоры завершились до ноября, чтобы дать время для парламентского одобрения и юридической проверки сделки.

Ле Дриан подчеркнул, что ЕС не прогнется под давлением Лондона.

"По Brexit мы всегда демонстрировали единство и доказывали неправоту тех, кто видел признаки общего упадка Европы", - сказал он.

Напомним, что в ЕС сомневаются в достижении соглашения с Британией по Brexit. Главный переговорщик от ЕС говорит, что не понимает, "почему мы продолжаем тратить время при таком отношении британской стороны".
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

31.08.2020 в 18:40
0.0 из 5 // 0 Обвинения, Франция, brexit, Британия
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.