Футбольные фанаты устроили погром в Париже

ATinformМир 12.07.2019 в 17:38436Обсудить
Футбольные фанаты устроили погром в Париже
Фото: francais.rt.com
Беспорядки вспыхнули в ходе празднования выхода сборной Алжира в полуфинал Кубка африканских наций.
Победа сборной Алжира по футболу обернулась беспорядками в Париже и ряде других городов Франции. Об этом сообщила в пятницу, 12 июля, радиостанция France Info. Как сообщается, накануне после победы над командой Кот-д`Ивуара сборная Алжира вышла в полуфинал Кубка африканских наций. Несколько тысяч человек собрались на Елисейских Полях в Париже отпраздновать это событие. К полуночи празднование переросло в погромы. 

Согласно данным издания, хулиганы разграбили три магазина, торгующих мотоциклами. Нападавшие выбили витрины и не только угнали дорогостоящие мотоциклы, но и унесли мотоциклетные шлемы, экипировку, запасные детали. Полицию, прибывшую на место происшествия, атаковала толпа, в стражей порядка бросали камни.

Полиция в ответ применила слезоточивый газ. Основные стычки продолжались у центральной площади Шарля де Голля. 

Министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер сообщил, что в ходе беспорядков были задержаны 43 человека.

 "Разрушения и инциденты, произошедшие вчера вечером в ходе празднований Кубка африканских наций, неприемлемы. Я приветствую действия наших сил, мобилизованных в Париже и везде на территории, чтобы поддерживать порядок и сдерживать беспорядки. 43 человека были задержаны", - написал Кастанер в Twitter.

 В ходе беспорядко пострадали 20 полицейских.
В то же время, в Марселе в районе Старого порта также собрались не менее 7 тысяч болельщиков. Празднование победы алжирской сборной там тоже вскоре переросло в стычки с полицией, которой пришлось использовать гранаты со слезоточивым газом.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

12.07.2019 в 17:38
0.0 из 5 // 0 погром, футбол, Фанаты, Париж
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.