Гамшик объявил о завершении карьеры

ATinformСпорт 01.06.2023 в 22:21474Обсудить
Гамшик объявил о завершении карьеры
Фото: Getty Images
Легендарный экс-игрок сборной Словакии и итальянского Наполи повесил бутсы на гвоздь.

Марек Гамшик больше не сыграет на профессиональном уровне в футбол. Бывший полузащитник сборной Словакии и Наполи объявил о завершении карьеры. О принятом решении 35-летний футболист рассказал поклонникам на своей странице в Instagram. Игрок написал пост, в котором подвел итоги своей карьеры.

"Это были невероятные 19 лет профессиональной карьеры. Более 700 матчей на клубном уровне, около 140 встреч за сборную Словакии. Много-много забитых голов. Будучи маленьким мальчиком, я только мечтал, что когда-то у меня будет успешная футбольная карьера на самом высоком уровне. Футбол был моей любовью, страстью и работой, которой я всегда отдавал все. Я благодарю все клубы, в которых работал.

Особое спасибо моей семье и ближайшим друзьям, которые были частью этого и всегда были рядом со мной и поддерживали меня. И, конечно, большое спасибо моим болельщикам, которые ободряли и любили меня. Я всегда это очень ценил, вы заслуживаете мое большое уважение. Спасибо за все", - написал Гамшик.

Последним клубом Гамшика был турецкий Трабзонспор, с которым словак выиграл чемпионат страны. До этого футболист много лет провел в составе Наполи, с которым завоевал два Кубка и один Суперкубок Италии. Кроме того, в Словакии его восемь раз признавали футболистом года.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

01.06.2023 в 22:21
0.0 из 5 // 0 карьера, Гамшик
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.