Гасперини оценил игру Малиновского в матче против Милана

ATinformСпорт 22.08.2022 в 08:51324Обсудить
Гасперини оценил игру Малиновского в матче против Милана
Фото: Getty Images
Специалист высказался об игровой практике украинца.

В рамках второго тура чемпионата Италии Аталанта на своем поле сыграла вничью с Миланом (1:1). В составе бергамского клуба голом отметился украинский полузащитник Руслан Малиновский.

Главный тренер Аталанты Джан Пьеро Гасперини прокомментировал игру Малиновского. По словам специалиста, клуб нуждается в украинце в подобных играх.

"Это его типа матчи, но когда мы играем против закрытых команд, мне нужны нападающие. Он всегда у меня играл, вышел против Сампдории, получал практику в товарищеских встречах. В том, что я могу просить нападающих на трансферном рынке, нет ничего нового.

Я считаю, что в играх такого типа на этой позиции все нормально, но в других мы расплачивались за отсутствие настоящих форвардов, чаще находящихся в нужных зонах. Неслучайно Наполи, Ювентус, Рома и другие берут больше таких игроков".

Гасперини отметил особенность игры Малиновского.

"Руслан приходил сюда как креативный полузащитник, но мы приспосабливали их с Пашаличем к роли нападающих. Если он нападающий, тогда у меня не очень четкие идеи", - приводит слова Гасперини sportface.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

22.08.2022 в 08:51
0.0 из 5 // 0 Малиновский, Гасперини, Милан
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.