Гондольеры в Венеции ограничат число мест в лодках

ATinformМир 23.07.2020 в 07:36438Обсудить
Гондольеры в Венеции ограничат число мест в лодках
Фото: EPA/UPG
Из-за постоянного перегруза в лодки часто попадает вода, так как их корпус сильно проседает, жалуются венецианские гондольеры.
Ассоциация венецианских гондольеров приняла решение сократить максимальное количество пассажиров в лодках до пяти человек. Об этом, в среду, 22 июля, сообщает The Guardian.

Причина новвоведения - избыточный вес пассажиров  и рост людей с ожирением, желающих прокатиться в лодке.

По словам президента Ассоциации гондольеров Венеции Андреа Балби, за последние 10-15 лет вес туристов серьезно вырос, а поскольку в лодках нет весов для определения максимальной нагрузки, гондольерам пришлось сократить число пассажирских мест.

"Это правда, что сегодня туристы весят гораздо больше, чем 10-15 лет назад. В отличие от лифтов, где есть предупреждение "не больше шести людей", у нас нет весов для взвешивания, так что мы придумали сократить максимальное число людей", - рассказал изданию президент ассоциации гондольеров Андреа Балби.

Так, согласно заявлению, лимит на количество пассажиров в гондолах типа "да ноло", предназначенных для туристических туров по городским каналам, сократилось с шести до пяти. В лодках "да парада", которые в основном используют для пересечения Гранд-канала, максимальное число мест сократилось с 14 до 12.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

23.07.2020 в 07:36
0.0 из 5 // 0 гондольеры, лодки, Венеция, Места
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.