Google официально представила складной Pixel Fold (видео)

ATinformТехно 05.05.2023 в 19:38440Обсудить
Google официально представила складной Pixel Fold (видео)
Фото: кадр из видео
Когда Pixel Fold закрыт, можно использовать меньший сенсорный экран, который находится на одной стороне корпуса

После месяцев слухов и утечек компания Google подтвердила существование Pixel Fold. Она впервые официально продемонстрировала сложный планшет в видеоролике, размещенном на Twitter и YouTube.

Ожидалось, что компания представит Pixel Fold на конференции Google I/O на следующей неделе. Однако, как это часто случалось в последние несколько лет, Google предложила взглянуть на будущее устройство до начала более громкой презентации.

Как стало известно из разных утечек, первый складной телефон Google имеет вертикальный шарнир. Когда Pixel Fold закрыт, можно использовать меньший сенсорный экран, который находится на одной стороне корпуса. На задней стороне находится массив камер.

Сообщается, что Pixel Fold будет стоить от $1700 долларов и может появиться в продаже уже в следующем месяце. По слухам, он работает на чипсете Google Tensor G2 – том самом, который используется в устройствах Pixel 7. Внешний экран, как сообщается, имеет диагональ 5,8 дюйма, а внутренний дисплей – 7,6 дюйма. Что касается времени автономной работы, то Pixel Fold будет работать до 24 часов при регулярном использовании и до 72 часов в режиме экстремального энергосбережения.

Более подробно о смартфоне расскажут на презентации.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

05.05.2023 в 19:38
5.0 из 5 // 1 Pixel Fold, Google
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.