Google разрешит покупать подписку на приложения в Play Market

ATinformСпорт 21.06.2020 в 11:38418Обсудить
Google разрешит покупать подписку на приложения в Play Market
Фото: из открытых источников
Новая функция доступна для небольшого круга разработчиков приложений
Google позволит разработчикам приложений продавать подписку прямо в Play Market. Некоторые приложения уже тестируют эту функцию, пишет TechCrunch.

Теперь рядом с кнопкой «Установить» потребители смогут нажать отдельную кнопку “Купить”, чтобы приобрести подписку на приложение или на бесплатную пробную версию.

После нажатия в окне приложения отображаются все подробности о подписке, включая продолжительность бесплатного пробного периода и стоимость по его окончании.

По мнению Google, такая функция более выгодна как разработчикам, так и потребителям - прозрачность политики подписок поможет уменьшить отток пользователей из приложений.

Новая функция появилась в бета-версии Android 11. Она пока доступна для  небольшого круга разработчиков приложений, однако в будущем Google сделать доступной эту функцию для всех разработчиков.

Проблема скрытых платежей в подписках не уникальна для Android. С непрозрачными правилами подписки столкнулись 3,5 млн пользователей iOS. Такими являются данные компании Sophos, которая занимается вопросами кибербезопасности.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

21.06.2020 в 11:38
0.0 из 5 // 0 подписка, Play Market, покупка, Google
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.