Google урежет зарплату сотрудникам, работающим из дома

ATinformТехно 12.08.2021 в 16:33423Обсудить
Google урежет зарплату сотрудникам, работающим из дома
Фото: EPA/UPG
Снижение зарплат может достигать 25%.
Работникам Google в США, которые решили работать из дома постоянно, могут сократить зарплату. Об этом сообщает Reuters.

"Наши компенсационные пакеты всегда определялись местоположением, и мы всегда платим по верхней границе местного рынка, исходя из того, откуда работает сотрудник", – заявил представитель Google, добавив, что заработная плата будет отличаться от города и штата.

Сотрудники компании с помощью калькулятора, который создала корпорация, могут рассчитать, насколько снизится их зарплата при постоянной работе из дома.

Например, сотруднику, который проживает в Стэмфорде, штат Коннектикут (в часе езды от Нью-Йорка) будут платить на 15% меньше при работе из дома. А зарплата сотрудника, который работает в Нью-Йорке – не изменится. 

Снижение зарплат может достигать 25%.

Один из сотрудников на условиях анонимности рассказал, что его зарплату уменьшат на 10% в случае постоянной работы из дома. Он рассматривал возможность удаленной работы, однако решил продолжать ездить в офис несмотря на необходимость тратить на дорогу по 2 часа.

"Это столь же высокое сокращение зарплаты, как и последнее повышение. Я так много работал, чтобы меня повысили, не для того, чтобы потом зарплату снизили", – рассказал он.

Как пишет агентство, такой эксперимент проводится по всей Кремниевой долине – в частности, к таким мерам прибегли Facebook и Twitter.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

12.08.2021 в 16:33
0.0 из 5 // 0 Зарплата, сотрудники, Google
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.