Госгеонедр открыла данные о всех спецразрешениях на разработку недр

ATinformБизнес 30.09.2021 в 22:36667Обсудить
Госгеонедр открыла данные о всех спецразрешениях на разработку недр
Фото: depositphotos.com
На портале в виде интерактивной карты также размещены контуры специальных разрешений на пользование недрами в каждой из областей Украины.
Государственная служба геологии и недр Украины обнародовала информацию обо всех действующих специальных разрешениях на пользование недрами. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Данные выложены в открытом доступе на Государственном портале геологических данных в формате ".xlsx".

Реестр содержит полную информацию об объектах лицензирования: вид полезного ископаемого, регистрационный номер, вид пользования недрами, название объекта учета, дату выдачи, срок действия разрешения, название компании-недропользователя и код ЕГРПОУ.

На портале в виде интерактивной карты также размещены контуры специальных разрешений на пользование недрами в каждой из областей Украины. Представлена статистика по тенденциям выдачи специальных разрешений за годы, соотношение количества специальных разрешений на различные виды пользования недрами, информация о получении разрешения – без проведения аукциона или через него.

В ведомстве отметили, что это первый шаг открытия данных, вскоре будет опубликован комплексный отчет, который будет содержать также информацию об уплаченных налогах, бенефициарных владельцах специальных разрешений на пользование недрами и тому подобное.

"Отныне каждый желающий сможет воспользоваться информацией для проведения комплексного анализа, копирования или печати и т.д., ведь сведения о специальных разрешениях сведены в одном файле и выложены в формате xlsx. Данные еженедельно будут обновляться", – отметил глава Госгеонедр Роман Опимах.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

30.09.2021 в 22:36
0.0 из 5 // 0 спецразрешения, Госгеонедр, данные
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.