Huawei планирует уволить часть сотрудников в США

ATinformТехно 14.07.2019 в 23:21466Обсудить
Huawei планирует уволить часть сотрудников в США
Фото: REUTERS
В самой Huawei Technologies ситуацию пока не комментируют.
Huawei Technologies Corporation планирует сокращение штата в исследовательском подразделении Futurewei Technologies, базирующемся в США. Об этом пишет издание The Wall Street Journal.

Таким образом корпорация пытается решить проблемы, связанные с ограничениями для американских компаний на сотрудничество с ней. Собеседники газеты заявили, что счет сотрудников, которых планируется уволить, может идти на сотни. При этом сотрудникам китайского происхождения предлагают вернуться домой и продолжить работу в корпорации.

По данным издания, в лабораториях Huawei в Техасе, Калифорнии и Вашингтоне работают около 850 специалистов.
В самой Huawei Technologies ситуацию пока не комментируют.
Министерство торговли США внесло Huawei в черный список из-за угрозы национальной безопасности. Компанию обвиняют, в частности, в воровстве технологий, шпионаже и продаже американских комплектующих в Иран вопреки санкциям против этой страны. Действия американских властей привели к тому, что многие IT-компании прекратили сотрудничество с китайским концерном.

Однако на саммите Большой двадцатки США и Китай договорились возобновить переговоры об урегулировании торгового конфликта.

Позже стало известно, что смягчение американской блокады в отношении китайского концерна Huawei, о котором президент США Дональд Трамп заявил на саммите G20 в Японии, будет лишь частичным.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

14.07.2019 в 23:21
0.0 из 5 // 0 увольнение, Huawei, США, сотрудники
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.