Huawei приглашает разработчиков писать приложения для своей операционной системы

ATinformТехно 27.06.2019 в 17:28474Обсудить
Huawei приглашает разработчиков писать приложения для своей операционной системы
Фото: gizchina.com
Huawei разработала компилятор для новой операционной системы
Китайская компания Huawei приглашает партнеров и разработчиков приложений присоединиться к «Ковчегу друзей» и создавать программы при помощи нового компилятора.

Компилятор Huawei Ark, важная часть новой операционной системы, будет официально представлен в августе этого года, сообщает GizChina.

На саммите China Open Source 2019, проходившем в Шанхае, вице-президент Huawei по стратегии и развитию отрасли Сяо Ран заявил, что открытый исходный код компилятора Ark представляет собой важный шаг во внедрении операционной системы HongMeng.

На конференции по запуску китайской версии серии Huawei P30 компания Huawei официально представила Ark Compiler, который значительно повышает производительность за счет оптимизации на уровне архитектуры. Huawei утверждает, что компилятор Ark может улучшить беглость системы на 24%, скорость отклика системы на 44%.

Открытый исходный код компилятора Ark привлечет разработчиков к присоединению к экосистеме Huawei и подготовке к его выходу на рынок.

Китайские СМИ считают, что сложность запуска системы HongMeng заключается не в техническом развитии системы, а в построении экосистемы. Такие попытки уже был. Aliexpress и Meizu совместно запустили систему Yun OS, которая когда-то достигла доли рынка 7%, став второй в Китае после быстрого падения iOS из-за плохой совместимости.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

27.06.2019 в 17:28
0.0 из 5 // 0 компилятор, Huawei, Huawei Ark, операционная система
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.