Илон Маск уволил топ-менеджеров Twitter – The Wall Street Journal

ATinformТехно 28.10.2022 в 07:53313Обсудить
Илон Маск уволил топ-менеджеров Twitter – The Wall Street Journal
Фото: кадр из видео
Маск, критиковавший руководство Twitter и конфликтовавший с Агравалом, уже уволил по меньшей мере четырех руководителей

Бизнесмен Илон Маск уволил топ-менеджеров Twitter после поглощения компании, сообщает The Wall Street Journal. Это экс-гендиректор Параг Агравал, экс-финдиректор Нед Сигал и другие.

В конце октября Маск провел некоторое время в штаб-квартире Twitter в Сан-Франциско, где встретился с сотрудниками компании. Бизнесмен также привлек нескольких инженеров Tesla, чтобы они помогли "оценить" код Twitter, сообщает Bloomberg.

Маск, критиковавший руководство Twitter и конфликтовавший с Агравалом, уже уволил по меньшей мере четырех руководителей, в том числе Виджаю Гадде, руководителя по политике Twitter, и Шона Эджетта, главного советника компании. The New York Times сообщила, что в четверг "по крайней мере, одного" руководителя вывели из офиса компании.

Ранее в публичных выступлениях и в частных сообщениях Маск говорил, что хочет ослабить правила модерации Twitter и ему не нравятся постоянные запреты. Он также, скорее всего, уволит больше сотрудников, хотя до этого сказал, что сокращения не достигнут 75%.

В дополнение к ослаблению правил модерации в соцсети Маск заявил, что хочет открыть алгоритм Twitter, чтобы пользователи могли лучше понимать его рекомендации. В то же время он пытался заверить рекламодателей, что он не хочет, чтобы соцсеть была "бесплатным для всех адским пейзажем", и что Twitter должна быть "самой уважаемой рекламной платформой в мире". Главный операционный директор Twitter Сара Персонетт написала, что у нее была "прекрасная дискуссия" с Маском.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

28.10.2022 в 07:53
0.0 из 5 // 0 увольнения, twitter, Илон Маск
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.