Интерьер детской комнаты

ATinformСтатьи 02.12.2021 в 09:01379Обсудить
Интерьер детской комнаты
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для ребенка его комната — это как целая квартира для нас, подойдите к оформлению с особой щепетильностью и любовью.
Каждый родитель, готов для своего чада дать все необходимое и лучшее. Для ребенка личное пространство очень важно и влияет на формирование личности, его мнения, желания. Комфортная, модная, безопасная, практичная, уютная комната должна понравится современному ребенку. Хорошо, что в наше время, дизайнеры рекомендуют много вариантов обустройства детской.

В детской, все материалы должны быть натуральными, нетоксичными и не приносить вреда вашему ребенку. Комната для ребенка должна быть не только для сна, но и выполнять множество функций. Могла пройти испытания на прочность и способствовать развитию ребенка. Чтобы в детской можно было поиграть, поучить уроки, разместить вещи, книги, игрушки, отдохнуть. Детская должна соответствовать возрасту ребенка и учитывать его потребности (будь то младенец, подросток, школьник).

Дизайнеры рекомендуют делить площадь детской комнаты на зоны (для игры, сна, учебы). Не заставляйте комнату мебелью, если у вас двое детей можно купить кровать двухъярусную, повесьте полочки, хорошо закрепив на стене. Не займет большого пространства и детская кровать чердак для мальчика, так как наверху у нее расположена сама кровать, а внизу обустроено рабочее место.

Детская должна быть хорошо освещённая, при оформлении красиво будет выглядеть белоснежный подвесной потолок с встроенными светильниками, при смене интерьера не будете заморачиваться каждый раз с цветом потолка.

Немаловажную роль играет пол вашего ребенка. Для младенца вы еще можете оборудовать комнату в любых тонах. Но вот повзрослевшему ребёнку (мальчику или девочке), придется делать детскую по их предпочтениям.

Интерьер детской для мальчика

Комнату делайте в светлых тоннах, в зависимости от возраста ребенка. Мальчишки активные им нужно много свободного места, конечно все зависит от вашего мальчика чем он любит увлекаться, какие у него интересы, может, любит спокойно играть. Обычно используют обои космоса, любимых героев из мультфильмов, машины, что-то морское, комиксы.
детская комната

Интерьер детской для девочки

Девочки же в основном любят все в розовых, фиолетовых тонах, как для принцесс. Обои с единорогами, на окнах шторы с рюшами. Конечно цвет самой комнаты не должен раздражать ребенка.

Родители должны понимать, что выбрать из материалов: синтетические или экологические, так как ребенок по мере взросления будет использовать для творчества все поверхности (рисовать фломастерами, рвать). Выделите отдельную стену, где можно было бы от души порисовать.

Для ребенка его комната — это как целая квартира для нас, подойдите к оформлению с особой щепетильностью и любовью.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

02.12.2021 в 09:01
0.0 из 5 // 0 детская, мебель, Интерьер
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.