Иран атаковал Катар 10 баллистическими ракетами

ATinformМир 08.03.2026 в 17:40 137 Обсудить
Иран атаковал Катар 10 баллистическими ракетами
Фото: Getty Images
Военные Катара перехватили шесть ракет, а остальные упали в территориальных водах и приземлились в безлюдном районе

В течение субботы Иран нанес удар по территории Катара 12 ракетами, из которых 10 были баллистическими. Об этом сообщило Минобороны Катара в соцсети X в воскресенье, 8 марта.

"Государство Катар вчера подверглось атаке с использованием десяти баллистических ракет и двух крылатых ракет, запущенных из Исламской Республики Иран", — говорится в сообщении.

Утверждается, что военные Катара успешно перехватили шесть баллистических ракет, при этом "две баллистические ракеты упали в территориальных водах" Катара, а ещё "две баллистические ракеты приземлились в безлюдном районе", не причинив никаких жертв.

Кроме того, катарские вооружённые силы также успешно перехватили две крылатые ракеты.

Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист ATinform

08.03.2026 в 17:40
0.0 из 5 // 0 катар, ракеты, иран
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.