Искусственный интеллект будет отбирать талантливых футболистов в Англии

ATinformСпорт 12.01.2021 в 22:52464Обсудить
Искусственный интеллект будет отбирать талантливых футболистов в Англии
Фото: Reuters
Недавно "Бернли" купил американский бизнесмен с Уолл-стрит
В клубе английской Премьер-лиги "Бернли" собираются использовать современные технологии для отбора игроков в свою академию. Как сообщает сайт аутсайдера АПЛ, вскоре этим займется искусственный интеллект. Ранее фаната "Бернли" и его подругу уволили с работы за баннер "Жизни белых важны".

"Бернли" запустил проект совместно с платформой AiSCOUT. Планируется, что игроки старше 14 лет смогут установить специальное приложение на смартфон и загрузить видео выполнения различных упражнений. После этого искусственный интеллект сравнит их результаты с показателями других юных игроков.

Правда, потом полученные данные будут оцениваться живыми скаутами. После чего игроков могут пригласить в академию "Бернли". Напомним, что после 15 матчей в чемпионате Англии команда набрала 16 очков и занимает 16-е место в турнирной таблице Премьер-лиги.

В конце декабря клуб из графства Ланкашир был куплен спортивной инвестиционной компанией ALK Capital LLC. Сделку уже одобрила Премьер-лига. ALK Capital возглавляет Алан Пейс, имеющий опыт работы на Уолл-стрит. Пейс был также президентом футбольного клуба MLS "Реал Солт-Лейк".
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

12.01.2021 в 22:52
0.0 из 5 // 0 искусственный интеллект, футболисты, англия
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.