Италия выходит из жесткого локдауна

ATinformМир 25.04.2021 в 22:47416Обсудить
Италия выходит из жесткого локдауна
Фото: EPA/UPG
В стране частично откроются рестораны и бары - клиентов будет разрешено принимать на открытых площадках.
С понедельника 26 апреля большая часть Италии перейдет в "желтую" зону по ситуации с коронавирусом, что означает ослабление ряда карантинных ограничений, сообщает издание Ansa.
 
На данный момент все регионы страны входят в "красную" или "оранжевую" зоны. С понедельника 13 регионов и две автономные провинции перейдут в желтую зону.
 
Это Абруццо, Кампания, Эмилия-Романья, Фриули-Венеция-Джулия, Лацио, Лигурия, Ломбардия, Молизе, Марке, Пьемонт, Тоскана, Умбрия, Венето и автономные провинции Больцано и Тренто.
 
В этих регионах, в том числе, частично откроются рестораны и бары - клиентов будет разрешено принимать на открытых площадках. Также с определенными ограничениями открываются кинотеатры, театры и музеи.
 
Оранжевыми останутся 5 регионов, а красной - только Сардиния, где и дальше необходимо будет иметь важную причину для выхода из дома.
 
Для контроля за соблюдением мер безопасности планируют задействовать около 70 000 правоохранителей - от проверок открывшихся заведений до предотвращения скоплений людей на улицах и площадях.
 
В Риме в самых популярных местах установят заграждения, чтобы контролировать количество людей.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

25.04.2021 в 22:47
0.0 из 5 // 0 Италия, локдаун
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.