Японкам запрещают на работе носить очки

ATinformLifeStyle 09.11.2019 в 13:40459Обсудить
Японкам запрещают на работе носить очки
Фото: portal-13.com
Руководители компаний считают, что очки мешают общению с клиентами. Женщины протестуют и заявляют о дискриминации.
В соцсетях Японии набирает обороты протест против запрета со стороны руководства компаний носить очки женщинам. Об этом в пятницу, 8 ноября, сообщает ВВС.

Женщины, работающие в разных сферах, заявили о запрете со стороны руководства компаний надевать очки на рабочем месте из-за "холодного образа женщины в очках", который якобы мешает общению с клиентами.

В связи с протестом, хэштег "glasses are forbidden" (очки запрещены) набрал популярность в местных соцсетях под ироничными мемами и статьями об устарелости взглядов японских руководителей компаний.

Отмечается, что с подобными ограничениями сталкивались представительницы разных сфер деятельности. При этом запрет коснулся только женщин, мужчины о подобных ограничениях ни разу не заявляли. Считается, что очки оставляют впечатление о сотруднице, как о холодной личности за стеклянным барьером.

Японки утверждают, что начальниками руководят старые японские принципы о роли женщин, что заставляет их принуждать девушек выглядеть определенным образом, так как это якобы может повлиять на доходы компании.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

09.11.2019 в 13:40
0.0 из 5 // 0 запрет, Япония, работа, очки
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.